Landesvorstand

Vorsitzende

Martina Scharmann

E-Mail: martina.scharmann@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 0A30 38D5 ADF2 2AB3 B805 7E02 1E69 E700 8C91 F365

Twitter: @frecklesfairy


Stellvertretender Vorsitzender

Pawel Borodan

E-Mail: pawel.borodan@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: F364 CFD1 8CA9 DAD6 5C48 5E55 16A4 2712 113E 2347

Twitter: @p_b_


Politischer Geschäftsführer

Matthias Pfützner

E-Mail: matthias.pfuetzner@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 8416 321C 43F9 53A2 ACC6 D0D0 7554 566D BC19 9D52

Twitter: @pfuetz


Generalsekretär

Carsten Baums

E-Mail: carsten.baums@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 79CD 0677 4EF4 758E D2F7 E477 C3A9 C46E AAE8 08C8

Twitter: @BaumsCarsten

 


Schatzmeister (zurückgetreten am 5.1.2020)

Michael Rath

E-Mail: michael.rath@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 5431 D6EF 66BE 6D35 F7A3 AC9F CE72 AEE1 0184 DE76

Twitter: @michaelwrath


Beisitzerin

Jutta Dietrich

E-Mail: jutta.dietrich@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 96E2 E74A CB1A 154D 7105 3934 B71D 46EA AA4B 5773

Twitter: @KyiaGoldherz


Beisitzer

Florian Gessner

E-Mail: florian.gessner@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 5405 91FF 5B78 D792 AE40 2D19 7D92 C6FC 2D8D 9340

Twitter: @Flog_343


Beisitzerin

Zoey Matthies

E-Mail:  zoey.matthies@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: CAFF 31FC 025F 1BA9 8E37 9DAF 200C 63CA BAFC 91F7

Twitter: @ZoeyMatthies


Beisitzer

Volker Weidmann

E-Mail: volker.weidmann@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 444B 11EF 68F0 7CD3 91AB D945 A23E 4DCD 3C14 C4F2

 


Auf dem Bild von links:
Volker Weidmann (Beisitzer),
Carsten Baums (Generalsekretär),
Pawel Borodan (Stellvertretender Vorsitzender),
Zoey Matthies (Beisitzerin),
Martina Scharmann (Vorsitzende),
Michael Rath (Schatzmeister > zurückgetreten am 5.1.2020),
Florian Gessner (Beisitzer),
Matthias Pfützner (Politischer Geschäftsführer),
Jutta Dietrich (Beisitzerin)

 

Ihr erreicht uns gesammelt unter: vorstand@piratenpartei-hessen.de

PGP-Fingerabdruck: 2A7E 3AA3 8AF0 1914 D056 E0A2 A2EA 4CA4 025A 05EF

Twitter: @piratenhessen